PROTOKOL ZUM VEREINSABEND VOM 14.01.2019:

Zu Beginn möchte ich im Namen des ganzen RCsunporSt.Pölten ein neues MG  begrüßen:

BERNHARD STIOWICEK

Wir freuen uns auf viele gemeinsame Kilometer!

  • Datenschutzverordnung:

Folgende MG haben die DSV unterschreiben abgegeben:

  • HAAG Martina
  • WIEDNER Dominik
  • WIEDNER Alfred
  • STIOWICEK Bernhard

Ich sende euch im Anhang noch einmal die DSV mit der Bitte diese zu Unterschreiben und zu retournieren.

Damit haben wir die Möglichkeit euer Foto wieder auf unsere HP zu stellen und wir können dann endlich die MG Karte zu bestellen.

Solltet es von dir noch kein Foto geben dann schaut auf unsere HP und fotografiert euch mit dem Handy und unserem Dress genau so wie vorgezeigt.

Sendet dieses Foto an Ernst Teubenbacher Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!                      

HP: www.stpcycling.com

  • Weiters sprach Karlheinz Zofall über die vergangenen Veranstaltungen und Platzierungen:

Im Dezember 2018 gab es noch das alljährliche 12 Stunden Schwimmen in St. Pölten mit folgenden Teilnehmer/innen und deren Ergebnissen:

  • Schoderbeck Anita:        41.350 Meter,  Platz 2 mit der Staffel
  • Hackl Isabella:                  34.050 Meter,  Platz 10 mit der Staffel
  • Hermanek Simone und Teubenbacher Sonja: 32.700 Meter, Platz 13 mit der Staffel
  • Öllerer Martin:                   31.550 Meter, Platz 14 mit der Staffel

CROSS CUP mit Finale in Wien:

Böheimkirchen: Teubenbacher Geri: Rang 4

                              Wiedner Dominik:   Rang: 18

                              Voska Thomas:         Rang: 23

Belgien: unser „Jungstar“ Sailer Christian hat sein Glück in der Ferne versucht, wurde aber leider vom Parcours schmerzhaft abgeworfen.

Resümee: kaputter Helm, gebrochenes Handgelenk und verletzter Stolz

Pernintz:

Samstag: Teubenbacher Geri: Rang 11

                   Wiedner Dominik:   Rang 16

                   Wiedner Alfred:       Rang 29

Sonntag:   Teubenbacher Geri: Rang 10

                   Wiedner Dominik:   Rang 16

                   Wiedner Alfred:       Rang 24

Traun: Teubenbacher Gerald: Rang 5

               Voska Thomas:             Rang 7

Stadl Paura: Teubenbacher Gerald: Rang 6

                        Wiedner Dominik:        Rang 16

                         Voska Thomas:             Rang 22

                         Wiedner Alfred:           Rang 36

St. Pölten „Seedose“:  Teubenbacher Gerald: Rang 7

STAATMEISTERSCHAFTEN Wien:

TEUBENBACHER GERALD: Master Rang 4 (incl. bleibender Narbe am Knie)

SAILER CHRISITAN:             Master Rang 3

Weiters hat HACKL Isabella bei 2 Läufen einen 2. und einen 3. Platz erreicht.

WIR GRATULIEREN ALLEN AKTIVEN RECHT HERZICH ZU IHREN LEISTUNGEN!!

Nächster Clubabend ist am 04.März 2019

HALLACH ERNST

            Schriftführer

      RCsunporSt.Pölten

Letzte Beiträge im Forum

  • Keine Beiträge vorhanden.
Copyright © 2019 Rc sunpor St. Pölten. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
JSN Epic template designed by JoomlaShine.com